当前页面: 首页 > 互动交流 > 主任信箱

标题:

买的水稻种子不发芽

来信时间:

2018-05-25

来信人:

***

来信内容:

  领导您好,非常抱歉我一个老农民给领导添麻烦了。但我确实无助才向领导反映此问题,因为买的种子不发芽,一年等于颗粒无收,所以非常气愤。事情的经过是这样的:今年我在衡阳鑫泉种业买了两种水稻种子,但经过十多天的种子萌芽过程,现在有一种种子不发芽,另一种发芽了,所以我就去找卖种子的店要他们赔偿我的损失,但店老板说是我的问题,说我自己把种子搞坏了,我觉得不是我的问题,因为我今年64岁了,种了四五十年水稻了,怎么可能把种子搞坏,再说今年我用同样的方法,为什么一种发芽一种不发芽呢?而且今天来店里也有其他人来反映种子不发芽,网上彩票当地也有人反映种子不发芽。所以我觉得是他们用陈年的老种子或者是有问题的种子坑网上彩票农民兄弟,恳请领导为贫困的农民做主。

答复:

尊敬的吕先生: 您好。我委工作人员将同一经销商同一批次的水稻种子送至相关检测机构进行检测,检测正在进行中,检测结果出来会第一时间与您沟通。同时,我委执法人员会将进一步跟您进行详细了解和沟通,对于违法违纪行为,依法依规处理,切实维护广大农民的利益。

答复部门:

市农委

答复时间:

2018-05-29

主办单位:衡阳市网上彩票委员会 网上彩票支持:捷报科技

地址:湖南省衡阳市蒸湘区延安路22号,蒸湘区红湘北路98号 联系电话:0734-2899601   0734-8866878

备案序号:湘ICP备05015093号